Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/vhosts/v-16142.webspace/primer.fsbk.kz/templates/attractions/vertex/responsive/responsive_mobile_menu.php on line 158

Басты бет

Қор туралы

Қордың қызмет

3D-тур

Байланыс

Қайырымдылық

Бейнематериалдар

Search our Site


Notice: Only variables should be assigned by reference in /var/www/vhosts/v-16142.webspace/primer.fsbk.kz/modules/mod_s5_live_search/mod_s5_live_search.php on line 130

Search

slider11.jpg

Снежный барс, фламинго, сайгаки, джейраны, куланы и многие другие виды являются ценным и уникальным биоразнообразием Казахстана. На сегодняшний день, эти виды находятся под охраной государства, но, тем не менее, их численность продолжает падать из-за браконьерства, изменения климата и других факторов. Мы-настоящее поколение Казахстана, должны заботиться о природе и обеспечить устойчивое развитие нашей страны. В наших руках сохранить природу!

В наше время степные и лесные пожары случаются во всех уголках нашей планеты. И какими бы усилиями мы не пытались их потушить, часть растительного и животного мира погибает, что приводит к нарушению баланса в экосистемах.




В результате не бережного отношения к природе, сейчас человечество испытывает множество проблем, связанных с изменением климата, дефицита воды, загрязнения воздуха, деградации почв, утери ценного биологического разнообразия. Многие ландшафты уже никогда не будут восстановлены, так же, как и многие виды животных и растений уже исчезли. Эти проблемы касаются и Казахстана. Обладая уникальной природой, все же в Казахстане множество нерешенных экологических проблем. Поэтому, сегодня мы должны объединить наши усилия в деле охраны окружающей среды и биологического разнообразия. Только наладив отношения с природой, человеку будет обеспечена безопасная жизнь.


Численность сайгаков в Казахстане не стабильна, так как эти животные часто подвергаются отстрелу браконьерами. Эти животные находятся под угрозой исчезновения. В связи с чем, сохранение численности сайгаков является одной из главных задач сохранения уникального биоразнообразия Казахстана.







Каспийское море - самое большое озеро на Земле, расположенное на стыке Европы и Азии, называемое морем из-за его размеров. Каспийское море – уникальный водоём, его углеводородные ресурсы и биологические богатства не имеют аналогов в мире. Главным загрязнителем моря, безусловно, является нефть. Нефтяные загрязнения подавляют развитие фитобентоса и фитопланктона Каспия, представленных сине-зелеными и диатомовыми водорослями, снижают выработку кислорода. Увеличение загрязнения отрицательно сказывается и на тепло-, газо-, влагообмене между водной поверхностью и атмосферой. Из-за распространения на значительных площадях нефтяной пленки скорость испарения снижается в несколько раз. Загрязнение Каспийского моря ведёт к гибели огромного числа редких рыб и других живых организмов. Наиболее наглядно влияние нефтяного загрязнения видно на водоплавающих птицах. Неуклонно сокращаются запасы осетровых. Нефтяное сырье можно заменить другим сырьем, осетровых же ничем не заменишь и за нефтедоллары нигде не купишь. Сохранение наследия Каспия-задача мирового значения. Решение этой задачи имеет глобальную ценность.

Человек — часть природы, он живет и развивается по ее законам.Природа Казахстана прекрасна и уникальна. Но, получая от природы все жизненно необходимые ресурсы, человек не дает ей ничего взамен, кроме загрязнения и истощения планеты. Cудьба планеты - в руках человека. Бережливое отношение к ее ресурсам поможет предотвратить экологическую катастрофу. Компания ERG, будучи одной из крупнейших компаний в сфере добычи и переработки минеральных ресурсов, не забывает вносить свой вклад в сохранение природы Казахстана. Благодаря совместным усилиям компании ERG и Фонда сохранения биоразнообразия Казахстана, в нашей стране были реализованы различные природоохранные проекты, которые помогают снизить нагрузку на окружающую среду и улучшить ее состояние. Протяни руку природе, сохраняя ее вместе с Фондом сохранения биоразнообразия Казахстана! (яркий, гармоничный фон)

Мекен жайы

Нұр-Султан қаласы
Конаев көшесі,12/1, ВП-22 офис

Біздің жіберілімге жазылыңыз


Notice: Only variables should be assigned by reference in /var/www/vhosts/v-16142.webspace/primer.fsbk.kz/modules/mod_s5_mailchimp_signup/tmpl/default.php on line 17

Соңғы оқиғалар мен өзгерістерден хабардар болыңыз

Room Booking

Thanks for staying with us! Please fill out the form below and our staff will be in contact with your shortly.